Какие и в каком возрасте начинать делать уколы красоты (инъекции гиалуроновой кислоты). Обзор инъекционных методик омоложения.

г. Москва,
пр-т Вернадского 105, корп. 4.

Когда начинать делать уколы красоты?

Когда можно и пора начинать делать уколы красоты? Расскажет врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, победитель Всероссийского конкурса профессионалов по контурной пластике лица инъекционным способом Дарья Сергеевна Болгова.

Уколы красоты для лечения кожи

По закону РФ инъекционные процедуры можно делать с 18 лет. По достижению совершеннолетия, можно делать мезотерапию и плазмотерапию с лечебной целью (в этом возрасте не идет речь о борьбе с признаками старения).

Плазмотерапия (PRP-терапия) – суть метода заключается в введении собственной плазмы крови человека в проблемную зону. Плазма предварительно обогащается тромбоцитами на аппарате ReGenLab. Инъекции запускают мощный импульс для регенерации эпидермиса. У молодых пациентов эта методика применяется для лечения акне. У более взрослых для комплексного омоложения: уменьшения глубины морщин, улучшения овала лица, устранения дряблости кожи.

Врач-дерматовенеролог, косметолог Болгова Дарья выполняет плазмотерапию.

А мезотерапия напротив, рекомендуется после того, как прошли воспалительные элементы. Для избавления от застойных пятен от акне, улучшения состояния и выравнивания кожи после лечения. Инъекции подразумевают введение гиалуроновой кислоты низкой плотности и концентрации. В результате: улучшается рельеф, повышается упругость кожи, проходят воспаления, сужаются поры. Мезотерапия – это отличная профилактика возрастных изменений.

9 секретов стройных и красивых ног

«Уколы красоты» не только омолаживают, но и лечат кожу.

Борьба с первыми признаками старения

После 25 лет можно начать борьбу с профилактикой старения – в этом помогут мезотерапия и биоревитализация. С их помощью можно поддерживать тургор кожи, сохранить свежий цвет лица.

Биоревитализация или, как часто называются эту процедуру – уколы гиалуроновой кислоты – одна из самых популярных инъекционных процедур среди представительниц прекрасного пола. В шприце – чистая гиалуроновая кислота средней плотности с добавлением пептидов, аминокислот и витаминов. Такой «коктейль» интенсивно питает изнутри и насыщает кожу влагой. За счет этого кожа становится увлажненной, упругой, разглаживаются мимические морщинки, выравнивается рельеф кожи.

Биоревитализация зоны вокруг глаз. Выполняет Болгова Дарья Сергеевна.

С 25 до 35 лет мезотерапию, биоревитализацию можно делать профилактически 1 раз в 2 года. После 35 лет – 1 раз в год.

9 секретов стройных и красивых ног

С помощью инъекций можно вернуть красоту не только лицу, но и шее, зоне декольте, кистям рук.

В косметологии Face&Body используются оригинальные сертифицированные препараты для инъекций ведущих брендов: Yvore, Juvederm, Ial-System, Viscoderm, Meso,Profhilo, Restylane, Teosyal, Hyalual. Есть препараты для решения различных проблем кожи. А также специализированные средства для использования на различных зонах лица тела. Бренд и вид подбирает врач-косметолог после осмотра состояния кожи конкретного пациента.

Стираем морщины с помощью инъекций

При появлении морщин (после 32-33 лет) помогут инъекции, в основу которых входят коллаген-стимуляторы (филлеры Radiesse, AestheFill).  Такая процедура называется векторный лифтинг. Это эффективный метод борьбы с уже обозначившимися возрастными изменениями. Филлеры на основе гидроксиапатита кальция стимулируют выработку собственного коллагена и позволяют сохранить отличный каркас лица.

Инъекции вводятся вдоль заданных направлений (векторов) с целью восстановления естественного натяжения потерявших упругость волокон. С их помощью можно вернуть четкий овал лица, тонус кожи, устранить носогубные складки, опущение уголков рта, провисание скул.

Подобные инъекции можно делать 1 раз в 2 года в возрасте от 30 до 40 лет. После 40 лет рекомендуем 1 раз в год.

Векторный лифтинг филлером Radiesse для восстановления четкого овала лица, устранения птоза и носогубных складок.

Контурная пластика – коррекция и восполнение объема в различных зонах лица с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Например, популярную процедуру увеличения и коррекции асимметрии губ можно, по желанию пациентки, проводить после 18 лет.

Увеличение губ филлером Yvoire Classic.

С целью коррекции возрастных изменений на лице – после 30 лет, а кому-то после 40. После третьего десятка кожа начинает терять тургор, замедляется выработка коллагена, появляется птоз, брыли, морщинки. С помощью контурной пластики можно приподнять скулы, сделать коррекцию носогубной и носослезной борозд, разгладить морщинки. Контурная пластика – это отличная альтернатива хирургическим методом борьбы со старением.

9 секретов стройных и красивых ног

Сегодня инъекционная косметология – это достойная альтернатива хирургическим методам омоложения.

Коррекция мимических морщин ботоксом (препаратами Botox, Dysport, Xeomin) становится актуальна после 30-35 лет. При появлении морщинок, ботокс без труда их разгладит и предотвратит появление серьезных заломов. Ботулотоксин расслабляет мимические мышцы, за счет чего эффективно разглаживаются продольные и поперечные морщины, подтягиваются кожу вокруг рта и бровей, уходят «гусиные лапки».

Так когда начинать?

Возраст, в котором можно начинать делать те или иные процедуры, про которые рассказали в этой статье, ориентировочный. Каждая из нас уникальна. Кому-то инъекции могут потребоваться в довольно молодом возрасте. Кому-то первые процедуры будут актуальны только после 40-45 лет. Это зависит от образа жизни, состояния здоровья и других индивидуальных особенностей.  Квалифицированный врач-косметолог после осмотра состояния кожи и выявления проблем, проконсультирует, какие процедуры помогут сохранить молодость и когда достаточно делать массажи лица, уходы, пилинги, а когда уже можно скорректировать недостатки с помощью инъекций.

Статью подготовил врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог клуба Face&Body Дарья Сергеевна Болгова.

Поделиться:
9 секретов стройных и красивых ног Читать полностью Как победить целлюлит – обзор методик и процедур в Face&Body Club Читать полностью Как выбрать косметику для домашнего ухода за кожей лица? Читать полностью